Этой зимой - премьера спектакля "Зайцы спасают Мазая" с моей музыкой

Этой осенью меня ждал интересный театральный проект - детский спектакль в честь 200-летия со дня рождения моего любимого поэта Н.А. Некрасова
и 150-летия со дня публикации его стихотворения "Дед Мазай и зайцы". Стихотворение моё самое любимое! В детстве я почти каждый день просила свою прабабушку Александру Федосеевну Карасёву, чтобы она мне читала про зайчиков и деда Мазая. Доброе, милое стихотворение, которое я знала наизусть лет этак с четырёх, мне предложили оркестровать, да не просто так, а в стиле этно-техно!

На предложение Глеба Данилова, основателя "Театра Села", я сразу же откликнулась ещё весной 2021 г. Сам сценарий мне показали в сентябре, тогда же, параллельно с поступлением в аспирантуру НИУ ВШЭ, я приступила к разработке лейтмотивов - о процессе этой работы и немного о структуре проектной сессии музыкальных прототипов - в видео.




И вот, вчера я отправила режиссёру финальную песню... Пока ещё в процессе согласования, но я уже предвкушаю, как поеду вместе с друзьями на премьерный показ! Это всегда очень трогательно и вызывает сильные эмоции у авторов. Зайцы! Мазай... и ещё один очень милый персонаж! Обо всём по порядку после премьеры!